+7 (423) 2-284-286 Калинина 25

Как выбрать стоматологию?

Подойти к выбору стоматологии необходимо со всей ответственностью, потому что вы доверяете врачу не только свою внешность, но и, что самое главное, здоровье.

Можно без преувеличения сказать, что современная стоматология - это высокие технологии. Самые последние достижения науки находят применение в стоматологии. Стоматология - это новейшие материалы, высококачественное оборудование и революционные технологии. Каждый год стоматология совершенствуется. Это непрерывное развитие требует, чтобы стоматолог постоянно учился, всегда был в курсе и умел применять новейшие методы, которые предлагает современная стоматология. То, что было невозможно вчера, возможно сегодня. Стоматология уже научилась справляться с большинством задач, которые были нерешаемы всего несколько лет назад.

Стоматология - это огромный практический опыт стоматолога, плюс непрерывное обучение новым методикам. Современная стоматология безболезненна, комфортна и позволяет добиваться великолепных эстетических результатов.

Стоматологические клиники оказывают следующие виды услуг:

  • Ортопедическая стоматология занимается диагностикой и лечением всевозможных нарушений зубочелюстной системы. Важную основу ортопедической стоматологии составляет протезирование и восстановление зубов. Протезирование в стоматологии сегодня продвинулось далеко вперед, и если раньше была возможность по большей части только получить снимающиеся «челюсти» с зубами, то теперь зубные врачи творят чудеса. Если ранее ортопедическая стоматология неизменно связывалась с болезненными ощущениями, какие возникали на всех этапах - и подгонке зубов под протезы, и удаления некоторых «лишних» зубов, и привыкания к протезам, то теперь боль практически полностью исключилась. Сократились и сроки выполнения протезов, теперь все это происходит намного быстрее. Ортопедическая стоматология использует как не снимающиеся протезы, так и снимающиеся.
  • Терапевтическая стоматология занимается общим лечением зубов. Её важнейшая задача - это лечение кариеса и пульпита. Данная область стоматологии очень важна, так как непосредственно кариес является главной причиной 96% заболеваний зубов. Кариес представляет собой болезнь зуба, которая заключается в порче поверхности последнего и гниения ее, после чего возникает дырка. К сожалению, кариес очень часто встречается в нашей жизни, во всяком случае, гораздо чаще, чем нам хотелось бы. Терапевтическая стоматология - если кариес замечен на раннем сроке, дает возможность вычистить пораженную область и заполнить ее цементом - запломбировать. Именно терапевтическая стоматология является такой страшной, так как в ней задействована печально известная с детства бормашина, с помощью которой зуб чистится от всякой гадости. Но сегодня все это происходит максимально безболезненно, во-первых, используется заморозка, а во-вторых, и бормашина изменилась. Терапевтическая стоматология успешно борется и с пульпитом - эта болезнь проявляется, если запустить кариесное образование, т.е. как бы представляет собой осложненную стадию кариеса. Если кариес является более внешним заболеванием, пульпит проникает глубоко внутрь зуба. Но, если вы запустите и пульпит, то терапевтическая стоматология вряд ли сможет вам помочь.
  • Лазерная стоматология - это самый эффективный и быстрый способ лечения, который не доставит вам неудобств. После лазерного лечения эмаль укрепляется - микротвердость увеличивается до 38%. Лазерная стоматология - это отличный способ получить белоснежный цвет зубов, даже если у вас от рождения желтый оттенок. Говорят, что в ближайшем будущем лазерная стоматология полностью вытеснит терапевтическую - мы склонны верить этому. Лечение лазером - хотя бы та же самая чистка зуба при кариесе, совершенно не вызывает болевых ощущений, а эффективность его на довольно высоком уровне. Лазерная стоматология обеспечивает также предельную точность при лечении, фактически нереально повредить соседний зуб, при обработке десен не наблюдается кровоточивости, в общем, плюсов здесь очень много. Если вы хоть раз лечили зубы с помощью лазера, вы уже вряд ли пойдете в обычную стоматологическую клинику. Лазерная стоматология позволяет забыть о боли и относится к походу к стоматологу как к обыкновенной процедуре, а это, несомненно, ее главный козырь.

Так по каким же принципам выбирать стоматологию? На что обратить внимание в первую очередь?

  • Первое впечатление при посещении стоматологии

Заходя в стоматологию, вы, прежде всего, заходите в клинику, где происходит лечение, поэтому даже холл должен быть чистым, но в тоже время не должен создавать впечатление стерильности, а быть уютным. Весь персонал стоматологии, включая администратора, должен вызывать у Вас доверие. Администратор должен ответить на все ваши вопросы и, при необходимости, предоставить все лицензии на услуги, оказываемые стоматологией.

  • Профессионализм персонала стоматологии

Каждый врач в стоматологии имеет не одно и не два доказательства своего профессионализма - различные свидетельства, грамоты, дипломы, которые вывешиваются на видное место, предоставляя информацию о своей квалификации пациентам. И хотя, конечно, это не единственное, по чему следует оценивать стоматологию, но основное. Кроме этого врач должен быть приятным в общении и контактным.

Так же известно, что ни один даже самый лучший врач не способен одновременно эффективно управлять стоматологическим оборудованием, готовить лечебные и пломбировочные материалы. Стоматолог не может позволить себе рассеянность, поэтому наличие ассистента - критерий качественного лечения.

  • Используемое в стоматологии оборудование и материалы

Современное оборудывание служит опорой для квалифицированного обслуживания, позволяя стоматологу провести правильную диагностику, контролировать процесс лечения и фиксировать конечный результат. Существует множество новейших материалов,которые отличаются не только прочностью и долговечностью, но и имеют более десяти оттенков, таким образом пломбы невозможно отличить от натурального зуба. Даже шприцы сейчас изменились. Учитывая все новшества, процесс лечения стал безболезненым и быстрым. В достойных \ для каждого пациента будет выбран индивидуальный подход и предложен альтернативный выбранному метод лечения.

  • Стерильность стоматологии

Надежная защита от инфекции - это то, что должны гарантировать в выбранной Вами стоматологии. Использование одноразовых бахил, отдельный гардероб, индивидуальная упаковка для всех материалов, использование перчаток и, конечно, опрятность персонала - все это показатель высокого уровня стоматологии.

  • Общее впечатление от стоматологии

Помимо качественного лечения, новейшего оборудования и наличия ассистента, стоматология должна иметь комфортную обстановку, парковку; весь персонал должен быть вежливым и обходительным.

  • Цены в стоматологии

Прежде всего, стоматолог должен обсудить варианты лечения и цены с пациентом. Только после Вашего согласия с ценой,будет определен план и лечение будет начато. После оплаты стоматологического лечения сохраняйте чек - это гарантия на выполненные услуги. В клиниках, предоставляющих стоматологические услуги высокого уровня, цены варьируются незначительно. Снижая уровень цен непремнно снижается качество материалов и квалификация врача.

В настоящее время во Владивостоке стоматологические услуги предоставляют множество учреждений. Если вы цените свое здоровье, время и комфорт, то остановитесь на выборе надежной частной стоматологии.

"Стоматология Кирилла Елистратова" - это передовая стоматологическая клиника, оснащенная современным оборудованием, материалами, персоналом.

"Стоматология Кирилла Елистратова" отвечает всем требованиям, предъявляемым к стоматологическим услугам.

Просмотреть цены на стоматологические услуги в Клинике доктора Елистратова.

Статьи по теме Стоматология: Детская стоматология


Возврат к списку