+7 (423) 2-284-286 Калинина 25

Лазерное отбеливание зубов

Белоснежные зубы — неотъемлемая составляющая красивой, привлекательной улыбки. Но неправильный уход и вредные привычки часто ухудшают цвет зубов и оставляют темные следы. Эту проблему легко решить с помощью визита к стоматологу — на процедуру лазерного отбеливания зубов.

Механизм лазерного отбеливания зубов продуман таким образом, чтобы давать прекрасный эстетический эффект, но не наносить вред родной эмали зубов. Для того, чтобы достичь максимального результата при отбеливании, стоматологи рекомендуют сначала пройти профессиональную гигиену полости рта — удалить с зубов налет и камень. После этого можно смело приступать к лазерному отбеливанию.

Во время процедуры на эмаль зубов наносится специальный отбеливающий гель, который активируется под воздействием луча диодного лазера. Из геля выделяется активный кислород, он проникает в глубь эмали и окисляет образовавшуюся пигментацию. Такое глубокое воздействие позволяет осветлить зубы сразу на несколько тонов, вернув эмали ее естественный цвет.

Вопреки стереотипам, лазерное отбеливание — это не только безопасная, но еще и полезная процедура. Ее преимущества оценило уже множество пациентов стоматологов во всем мире:

  • Использование лазера во время процедуры не несет опасности ожогов и не создает дискомфорта для пациента;
  • Лазерное отбеливание зубов проходит в один сеанс и занимает менее часа;
  • Эстетический эффект процедуры сохраняется на длительное время. Если правильно ухаживать за полостью рта и избавиться от вредных привычек, то с годами прежний цвет зубов не вернется;
  • Мягкое воздействие лазера не нарушает целостность зубной эмали;
  • Благодаря своим бактерицидным свойствам, лазерный луч уничтожает бактерии, способные нанести вред зубам.

Возврат к списку