+7 (423) 2-284-286 Калинина 25

О протезировании

Каждый человек хотя бы раз в жизни обращался к стоматологу. Плохая экология, неправильное питание, проблемы с желудочно-кишечным трактом, кариес, на своевременное лечение которого не хватает времени, - все это приводит к проблемам с зубами. В России ситуация осложняется еще и тем, что услуги высококвалифицированных врачей стоят достаточно дорого. Например, педиатра, офтальмолога, гинеколога и прочих медицинских специалистов, как правило, можно посетить бесплатно, то есть за счет государства. Зато на визит к стоматологу многим приходится копить. В итоге развивается глубокий кариес, порой приводящий к воспалению десны, корня, доброкачественным опухолям, как следствие, человек теряет зуб. В таких случаях на помощь приходит протезирование.

Данная процедура представляет собой восстановление функции и структуры частично или полностью утраченных зубов и считается ключевым разделом ортопедической стоматологии. Смысл такого лечения заключается не только в возобновлении посредством протезов зубных рядов, но и в возрождении жевательных функций, восстановлении правильного распределения нагрузки на суставы нижней челюсти в момент жевания. Кроме того, внимание уделяется и сугубо эстетической стороне. Впрочем, как известно, красота зачастую бывает очень тесно связана со здоровьем.

Сейчас клиники предлагают обширный спектр услуг по протезированию зубов, рассчитанный практически на любую сложность возникших проблем и на различный финансовый уровень клиентов. Тем не менее, основой остаются несъемные и съемные (с полным или частичным снятием) протезы. Для выбора подходящей процедуры необходима консультация с врачом. Только специалист способен подобрать вариант, который принесет максимум удовлетворения и минимум побочных эффектов.


Возврат к списку