+7 (423) 2-284-286 Калинина 25

Почему необходимо выравнивать зубы?

Ровные зубы способствуют улучшенному жеванию и правильной речи. Ровные зубы также вносят свой неоценимый вклад в здоровье зубов и дёсен. Зубы, которые выглядят лучше, работают лучше. Ровно расположенные зубы  способствуют лучшему пережёвыванию пищи и лучшему перевариванию, что в сою очередь влияет на здоровье организма в целом. Привлекательная улыбка - это результат эфективного ортодонтического лечения

Улыбка, вселяющая уверенность.

Наша улыбка играет большую роль в самоидентификации и в том, как нас воспринимают окружающие. Представьте себе, в опросе, проведенном среди 1000 молодых людей в возрасте от 18 лет и выше, 72% респондентов отметили, что люди с ровной красивой улыбкой воспринимаются окружающими лучше, чем люди с неровными, скученными зубами. Более того, первое впечатление от людей с неровными зубами чаще всего негативное. 

Ровные зубы и красивая улыбка - это залог общего здоровья организма.

Ровные и правильно расположенные зубы легче поддерживать в чистом состоянии, обеспечивая тем самым лучшую гигиену полости рта. Правильно расположенные зубы способствуют лучшему пережевыванию пищи, тем самым, облегчая переваривание пищи. 

Правильный прикус приводит к уменьшению жевательного давления и облегчает нагрузку на поддерживающие зуб костные структуры и мягкие ткани.

Скученные, неровно расположенные зубы усложняют их чистку и гигиену полости рта. Это в свою очередь может вызвать развитие кариеса и в конечном итоге привести к заболеванию десен и потере зубов. 
Нарушение прикуса может вызвать усиленную стираемость зубов, неэффективность жевательных функций, повышенную жевательную нагрузку на костное ложе зубов и мягкие ткани, окружающие зуб, растяжению связочного аппарата височно-нижнечелюстного сустава. Все это в конечном итоге может вызвать хронические головные боли, боли лица и шеи. Лечение у ортодонта чаще всего значительно дешевле, чем лечение вышеназванных хронических заболеваний.


Возврат к списку