+7 (423) 2-284-286 Калинина 25

Расширение верхней челюсти

Приспособление для расширения небного свода может значительно увеличить ширину верхней челюсти. Более широкая челюсть позволяет верхним и нижним зубам смыкаться. Это обеспечивает правильное функционирование зубов и челюстей и создает широкую, более привлекательную улыбку. Для некоторых пациентов расширение может предотвратить необходимость в удалении постоянных зубов, так как в результате создается необходимое для их роста пространство.

Ортодонт вашего ребенка установил, что вашему ребенку требуется расширение небного свода. Узкая верхняя челюсть может препятствовать смыканию верхних и нижних зубов. Без коррекции это может повлиять на внешний вид ребенка и может вызвать сложности при откусывании, жевании и речи.

Как ухаживать за приспособлением?

Расширитель должен чиститься во время чистки зубов. Пациенты должны полоскать рот водой после принятия пищи или сахаросодержащих напитков. Съемные расширители должны чиститься и промываться каждый раз, когда приспособление вынимается изо рта.

Расширение небного свода – это комбинированный процесс движения зубов и расширения челюсти. Процесс заключается в расширении двух половин верхней челюсти, называемых твердое небо. Две половины соединены вместе швом в центре рта.

Ортодонт изготавливает расширитель небного свода для каждого пациента индивидуально. Расширитель может быть съемным или несъемным. Расширитель устанавливается на верхние задние зубы и обеспечивает расхождение шва, что делает верхнюю челюсть шире. По мере расширения верхней челюсти новая костная ткань заполняет пространство между двумя половинам твердого неба. Этот процесс называется дистракционный остеогенезис. Процесс расширения может занять от нескольких недель до нескольких месяцев в зависимости от величины расширения, необходимого для отдельного пациента.

Быстрый небный расширитель, также известный под названием быстрый верхнечелюстной расширитель, обычно носится от четырех до шести месяцев. В течение первых нескольких недель необходимо расширять (активировать) данное устройство. В зависимости от типа устройства быстрый небный расширитель может требовать использования специального ключа.

Ваш ортодонт даст вам подробные инструкции о том, как активировать данное устройство и правильно его использовать, чтобы достичь желаемых результатов.


Возврат к списку