+7 (423) 2-284-286 Калинина 25

Защита ваших инвестиций в ортодонтическое лечение в ваших руках

Долгосрочные ожидания

То, что в течение всей своей жизни, даже если вы прошли ортодонтическое лечение, вы можете ожидать изменений в положении ваших зубов, это факт. Многие факторы могут вызвать сдвиг зубов. Такие изменения варьируются от пациента к пациенту и в большинстве случаев они едва заметны. Однако иногда происходят изменения, которые разочаровывают как пациента, так и ортодонта. Изменения положения зубов не являются провалом ортодонтического лечения. Это естественный процесс. Мы ожидаем, что наше тело будет изменяться по мере взросления, и зубы не являются исключением. Чтобы помочь контролировать и ограничить эти изменения после снятия скобок, предписывается ношение ретейнеров.

Ответственность лежит на вас

То, что вы являетесь лицом, ответственным за поддержание ваших зубов в ровном положении, это факт. Как вы это делаете? Носите ретейнеры. Ретейнеры используются по двум причинам: прежде всего, они позволяют кости восстановиться после смещения ваших зубов, и, во-вторых, они не дают отдельным зубам расходиться. Другими словами, ретейнеры сохраняют и стабилизируют результаты, которых вы и ваш ортодонт добились во время ортодонтического лечения.

Существует много типов и конструкций как верхних, так и нижних ретейнеров. Ваш ортодонт выписывает вам изготовленные по заказу ретейнеры, которые наилучшим образом вам подходят.

Важные факты, которые необходимо запомнить

  • Поддержание зубов в ровном положении теперь ваша обязанность.
  • Не волнуйтесь, если возникнут небольшие изменения.
  • Ношение вашего ретейнера в течение длительного времени в соответствии с рекомендациями вашего ортодонта – это наилучший способ сохранить здоровую красивую улыбку, созданную в результате ортодонтического лечения.
  • Обращайтесь к вашему ортодонту в любое время, когда вам нужен совет или требуется лечение зубов.
  • Регулярно посещайте вашего семейного стоматолога.

Здоровая, красивая улыбка – это результат работы команды, состоящей из вас, вашего ортодонта, вашего семейного стоматолога и других специалистов-стоматологов при необходимости. Так как гигиена полости рта так важна для здоровья зубов, обязательно продолжайте регулярно посещать вашего семейного стоматолога, чистить зубы щеткой и пользоваться зубной нитью в соответствии с инструкциями вашего стоматолога.


Возврат к списку