+7 (423) 2-284-286 Калинина 25

Зубная щетка с ультразвуком: эффективное оружие в борьбе с кариесом

Для решения многих научных, технических и медицинских задач широко используется ультразвук. Находясь в диапазоне частот от 20000 Гц до 1 миллиарда, он не слышим человеческим ухом.

В природе существуют естественные источники ультразвука. Это шум ветра, падающей воды, грозовых раскатов и другое. Некоторые животные испускают ультразвуковые волны для ориентации и определения препятствий

Особенностью этого вида излучения является то, что ультразвук свободно распространяется в мягких тканях, что нашло ему применение в диагностике многих заболеваний.

В отличие от рентгеновского излучения, которое, как известно, для человеческого организма небезопасно, ультразвуковое исследование (УЗИ) практически безвредно. Кроме того, ультразвук используется и в терапевтических целях в качестве противовоспалительного, рассасывающего, анальгезирующего и спазмолитического средства.

В стоматологии с помощью ультразвука проводят расширение, очистку каналов и такую важную процедуру, как снятие и очищение назубных отложений, которые являются одной из причин заболеваний зубов и десен. Ультразвук в щадящем режиме полностью очищает зубы и снимает налет.

Сегодня не обязательно обращаться в стоматологическую клинику, чтобы очисть зубы от отложений в самых сложных и недоступных местах и тем самым пресечь развитие кариеса. Для использования в домашних условиях выпускается зубная щетка с ультразвуком частотой 1.6 МГц, достаточной для разрушения оболочек вредных бактерий, которые селятся на зубных отложениях. Очищение ультразвуком происходит бесконтактно (щетинки располагают на расстоянии 5мм от зубов и десен). Для семьи из нескольких человек достаточно одной щетки, так как насадки можно менять легко и быстро. Зубные щетки с ультразвуком показаны людям с повышенной чувствительностью эмали и десен, с имплантатами, пломбами и коронками.

Для более тщательной очистки можно купить электрическую зубную щетку, в комплект которой входят насадки для чистки десен и языка. Так зубная щетка при чистке совершает до 31000 колебаний/мин., благодаря чему возможно эффективное удаление даже устойчивого налета. Встроенный таймер указывает необходимое время для чистки, а 3 режима колебаний щетинок (мягкий, нормальный и массаж десен) позволяют выбрать оптимальный вариант чистки.

Ультразвуковые и электрические зубные щетки более эффективны, чем обычные. При постоянном пользовании такими щетками зубы идеально очищаются, и значит, вероятность заболеть кариесом пародонтозом и другими заболеваниями значительно уменьшается. 


Возврат к списку