+7 (423) 2-284-286 Калинина 25

Информация

Мини-импланты — щадящая имплантация
Мини-имплант зуба — это очень маленький титановый винтик, который после установки играет роль искусственного корня для зуба. Миниатюрные импланты, в отличие от классических, в несколько раз короче по длине и по ширине, а внешне напоминает иглу. Мини-имплаты становятся отличной альтернативой, когда по каким-то причинам пациенту противопоказана установка полноценных металлических корней.

Лечение корней зуба
Киста зуба и гранулема — коварные стоматологические заболевания. Чаще всего они протекают незаметно для человека, но довольно быстро разрастаются, разрушая костную ткань. Визуально больной зуб может ничем не отличаться от здорового. Пока не начнется обострение, пациент и не узнает, что у корня его зуба притаилась киста.

Трейнеры от Myofunctional Research Co.

Нужен ли Вам ортодонт?
В случае неправильного смыкания зубных рядов, искривления зубов или присутствия между зубами щелей и других признаков нездоровой челюсти необходимо обратиться к ортодонту.

Об Американской Ассоциации Ортодонтов
Основанная в 1900 году Американская Ассоциация Ортодонтов (ААО) имеет более 15 000 членов. Действующие члены Американской Ассоциации Ортодонтов осуществляют деятельность в сфере ортодонтии и челюстно-лицевой ортопедии.

Почему необходимо выравнивать зубы?
Ровные зубы способствуют улучшенному жеванию и правильной речи. Ровные зубы также вносят свой неоценимый вклад в здоровье зубов и дёсен. Зубы, которые выглядят лучше, работают лучше. Ровно расположенные зубы  способствуют лучшему пережёвыванию пищи и лучшему перевариванию, что в сою очередь влияет на здоровье организма в целом. Привлекательная улыбка - это результат эфективного ортодонтического лечения.

Компьютерный шприц делает уколы безболезненными
Современная стоматология уже избавилась от необходимость причинять пациенту болезненные ощущения. Оставался только один неприятный момент — угол, с помощью которого вводится анестезия. Но и его в Клинике доктора Елистратова теперь делают практически безболезненно — с помощью специального компьютерного шприца The Wand.

Лечение постоянных и молочных зубов у детей
Важно помнить, что потеря молочных зубов в результате кариеса может в дальнейшем привести к осложнению в росте постоянных зубов. Отсутствие молочного зуба приводит к нарушению нормального развития челюсти, поэтому в период смены зубов постоянному зубу не будет места в зубном ряду. Результатом ранней потери зубов может стать и скученность зубов.

Отбеливание зубов - одна из самых популярных стоматологических услуг
Даже если у Вас идеально ровные зубы от природы или в результате исправления брекетами, они не станут украшением лица, если присутствует впечатление желтизны или неровного цвета. Ослепительно белоснежная улыбка - показатель успешности и здоровья.

Пломбы из серебристой амальгамы
Пациенты стоматологов уже привыкли, что оттенок современного пломбировочного материала можно подобрать под цвет зуба так, что он будет практически незаметен. Тем временем, изредка еще используется другой вид пломб — из стоматологической амальгамы.

Плохие зубы таинственным образом связаны с онкологией - кариес может вызвать рак
Японские ученые из Университета Нагойи сделали открытие: существует связь между плохим состоянием зубов и онкологическими заболеваниями.
К сожалению, ученые пока не могут объяснить природу этой связи, они лишь констатируют факт. А факт остается фактом: болезни зубов могут свидетельствовать о том, что у пациента есть раковые опухоли, причем практически по всему телу. Масштабное исследование, в котором принимали участие более 5 тыс. человек, имеющих онкологический диагноз, было проведено в Японии. Помимо больных людей, в исследовании были задействованы и здоровые – более 10 тыс. добровольцев, желающих послужить науке.

Зубная эмаль, или как ее малюют
Зубная эмаль (также иногда именуемая просто эмаль) — внешняя защитная оболочка верхней части зубов человека.

Из чего состоит брекет-система?
Основными элементами брекет-системы являются брекеты, кольца на задние зубы и дуга, которая объединяет кольца и брекеты в единую систему. Конструкция брекета и кольца разработана для каждого зуба в зубной дуге.

Как жить с брекет-системой?
Первое, что необходимо понять, готовясь к ортодонтическому лечению, это то, что качество жизни ортодонтического пациента совсем не изменяется. Привычный образ сохраняется. Вы продолжаете работать, заниматься спортом, путешествовать, воспитывать детей и менять прически. Однако несомненно, что в вашей жизни появится новенькое. Вам предстоит длительное лечение, которое требует от пациента некоторого внимания и может принести некоторые неудобства.

Раннее ортодонтическое лечение
Причин для начала ортодонтического лечения гораздо больше, чем может себе вообразить человек далекий от медицины. Более того, немногие врачи, в том числе и стоматологи других специальностей, не представляют возможностей ортодонтии.

Лазерное отбеливание зубов
Белоснежные зубы — неотъемлемая составляющая красивой, привлекательной улыбки. Но неправильный уход и вредные привычки часто ухудшают цвет зубов и оставляют темные следы. Эту проблему легко решить с помощью визита к стоматологу — на процедуру лазерного отбеливания зубов.

Гемисекция — удаление для сохранения
Операция по удалению одного из корней зуба вместе с прилегающей к нему коронковой частью называется гемисекцией. Ее цель — сохранить хотя бы часть зуба, которая в будущем сможет стать основой для ортопедического лечения.

Мануальная терапия в ортодонтии
Не эстетичная улыбка и сложности с качественной гигиеной полости рта — это не все проблемы, связанные с нарушением прикуса. Одно из самых страшных последствий неправильного прикуса — нарушения в функциях височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС).

5 мифов о брекетах
Ортодонтическое лечение во Владивостоке и в России в целом – сфера новая и еще очень молодая. Во многом из-за этого брекеты «обросли» многочисленными мифами.

Жизнь с брекетами
Для того, чтобы получить правильный прикус и красивую улыбку с помощью брекет-системы и профессионального ортодонта, потребуется отказаться от некоторых привычек и, напротив, приучить себя к некоторым регулярным «ритуалам».


Статьи 1 - 20 из 50
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец